В Иркутской области дороги в садоводства планируют реконструировать в рамках программы по поддержке дачников
Новости Тулуна > В Иркутской области дороги в садоводства планируют реконструировать в рамках программы по поддержке дачников

в Иркутской области реконструкция дорог, ведущих к садоводческим кооперативам, будет включена в программу по поддержке садоводческих, огороднических и дачных объединений. Как сообщает 19 сентября 2013 года пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора региона Сергея Ерощенко, по программе, которая разрабатывается в министерстве сельского хозяйства Приангарья, планируется выделение субсидий на транспорт, гранты на реконструкцию и капитальный ремонт объектов общего пользования, а также на землеустройство территорий. Глава региона подчеркнул, что регправительство совместно с мэрами намерено включиться в проект по ремонту дорог, ведущих к садоводческим кооперативам и дачным товариществам.
Как сообщил генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Радик Фаразутдинов, в настоящее время уже отремонтирован участок дороги на 9-ом километре Байкальского тракта протяженностью 800 метров, ведущий к садоводствам Байкальское, Фронтовик, Родник и Березка. На 15-ом километре Байкальского тракта, на участке дороги протяженностью 2,4 км, ведущей к садоводству Дорожник, также начата реконструкция. Она будет продолжена при установлении положительной температуры. На оба объекта было направлено более 12 млн. рублей из средств Дорожной службы Иркутской области.
«В ходе моих предвыборных поездок по районам области ко мне постоянно обращались люди по поводу плохих дорог в садоводческие и дачные кооперативы. И я обещал, что эту проблему мы будем решать», – отметил Сергей Ерощенко.
Справка. В Иркутской области 1300 садоводств, дачных и огороднических объединений, на которых занято почти 70% жителей региона.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 19 2013 18:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День молодежи 2025! Мы начинаем!?. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: День... Сегодня, в 19:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57